~*~*~Женский форум~*~*~

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Располагайтесь поудобней и присоединяйтесь К нашей теплой компании! Чтобы начать общение, зарегистрируйтесь в форуме! Если возникают проблемы или личные вопросы, то пожалуйста оставляйте их на майле: jenskii_forum@bk.ru С уважением, администратор!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*~*~Женский форум~*~*~ » Напитки » Как правильно варить кофе?


Как правильно варить кофе?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки кто как варит кофе?

0

2

раньше варила так: заливала нужное количество кофе кипятком перемешивала и доводила до кипения.
сестры мужа варят так: кипятят воду в турке, после того как закипит, газ убавить до минимума и потихоньку добавить нужное количество кофе (где-то чайная ложка на чашечку среднюю), поварить пока не уйдет почти вся пенка.

0

3

привет
я завариваю в сырой воде...)))не знаю правильно или нет, но мне нравиться
засыпаю кофе в турку, заливаю нужное кол-во воды
ставлю на большой огонь...начинает подниматься - перемешиваю и убавляю газ...как только начинает подниматься вторая пена снимаю и даю отстояться пару минут
если хочу с сахаром, то сразу с кофе и сахарочку на кончике ложечки кидаю для оттенка)))

0

4

Sidra написал(а):

кипятят воду в турке, после того как закипит, газ убавить до минимума и потихоньку добавить нужное количество кофе (где-то чайная ложка на чашечку среднюю), поварить пока не уйдет почти вся пенка.

я также варю. кофе побольше и варю подольше. а еще заметила что сладкий кофе получается крепче. когда вода закипает кладу сахар, потом жду чуть-чуть и потом уже кофе. меня муж так научил

0


Вы здесь » ~*~*~Женский форум~*~*~ » Напитки » Как правильно варить кофе?